Новости


26 Февраля 2019

Состоялась рабочая встреча руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Владимира Анатольевича Никешкина и председателя Общественного совета при следственном управлении Евгения Владимировича Прыся по вопросам сотрудничества и взаимодействия.

15 Января 2019

В День образования Следственного комитета РФ, 15 января, сотрудники следственного управления по Рязанской области встретились со студентами I курса Института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии права и управления ФСИН России. Следственным управлением в целях реализации кадровой политики уделяется большое внимание обеспечению отбора квалифицированных кадров, успешной профессиональной адаптации кандидатов к следственной работе.

05 Декабря 2018

Расследование уголовных дел коррупционной направленности рассматривается следственными органами как одно из приоритетных направлений деятельности. При этом немаловажное значение придается следственным управлением формированию негативного отношения общества к коррупционному поведению, поскольку противостоять коррупции без участия гражданского общества невозможно.

26 Апреля 2018

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области в преддверии 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось заседание Общественного совета, посвященное вопросам духовно-нравственного воспитания молодых следователей.

07 Декабря 2018

Расследование уголовных дел коррупционной направленности  рассматривается следственными органами как одно из приоритетных направлений деятельности. Вопросы противодействия коррупции регулярно обсуждаются на заседаниях коллегий, оперативных совещаниях, встречах с общественностью. При этом немаловажное значение придается следственным управлением формированию негативного отношения общества к коррупционному поведению. Однако противостоять коррупции без участия гражданского общества невозможно. В этой связи особенно важно взаимодействие следственных органов и институтов гражданского общества.

12 Сентября 2017

В следственном управлении СК России по Рязанской области состоялось торжественное заседание Общественного совета, приуроченное к 10-летию со дня образования Следственного комитета Российской Федерации.

24 Мая 2017

С началом каникул, в условиях безграничного свободного времени, а главное отсутствия должного контроля со стороны взрослых, несовершеннолетних подстерегает повышенная опасность, в том числе на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, увеличивается риск стать жертвой противоправных посягательств, а детям постарше и самим стать субъектами преступлений. В этой связи организованный отдых и трудовая занятость несовершеннолетних являются одними из важнейших условий профилактики преступлений. При этом не менее важным является обеспечение безопасных условий пребывания детей в загородных образовательно-оздоровительных учреждениях.

17 Марта 2017

17 марта 2017 года в следственном управлении СК России по Рязанской области состоялось очередное заседание Общественного совета под председательством директора Рязанского филиала НОУ ВПО МАЭП Прыся Е.В., на котором рассмотрен вопрос о возмещении ущерба по делам экономической направленности.