Новости

15 Декабря 2023

Всего за отчетный период в производстве следователей рязанского управления находилось 1042 уголовных дела (АППГ- 984). В суд направлено 316 уголовных дел о 458 преступлениях, из них 286 тяжких и особо тяжких.

15 Декабря 2023

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Спасского района, 2005 года рождения. Он признан виновным в хулиганстве, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, с угрозой применения насилия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

14 Декабря 2023

В ходе следствия установлено, что пропавший приезжал к знакомому, проживавшему в Московской области. Следователи, криминалисты и оперативные сотрудники полиции выехали по имеющемуся адресу и при тщательном осмотре в одной из надворных построек обнаружили тело пропавшего с огнестрельными ранениями. В целях сокрытия преступления злоумышленники закопали тело мужчины в землю, а сверху залили толстым слоем бетона. В доме были обнаружены следы и предметы, свидетельствующие о совершении в нем убийства, под домом – тайник, в котором были спрятаны узлы и агрегаты разобранного автомобиля потерпевшего. Кроме того, в другом населенном пункте обнаружено и изъято орудие преступления – пистолет.

13 Декабря 2023

Офицеры пришли в Областную станцию переливания крови, чтобы пополнить банк крови. В числе первых донором стал руководитель следственного управления Владимир Никешкин, за последний год он сдает кровь уже пятый раз. Быть донором – это честь. Сотрудники следственного управления надеются, что сданная кровь поможет пациентам, проходящим лечение в медицинских учреждениях региона.

12 Декабря 2023

В своем выступлении Александр Чикалов осветил значение Конституции Российской Федерации в деятельности правоохранительных органов и ее влиянии на политику государства, привел конкретные примеры деятельности следственных органов СК России по восстановлению конституционных прав граждан.

11 Декабря 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора предприятия, осуществляющего деятельность в сфере грузоперевозок, обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенном в крупном размере (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ)

11 Декабря 2023
11 декабря 2023 года судом удовлетворено ходатайство следователя следственного управления СК России по Рязанской области об избрании подозреваемому в посягательстве на жизнь сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу до 5 февраля 2024 года.
09 Декабря 2023

Руководитель следственного управления Владимир Анатольевич Никешкин отметил важность сохранения памяти о защитниках Родины, подчеркнул, что каждый должен быть патриотом своей страны, жить не только своими интересами, но и всегда быть готовым исполнить свой долг человека и гражданина.

08 Декабря 2023

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого местного жителя, 1982 года рождения. Он признан виновным в покушении на изнасилование несовершеннолетней (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и совершении в отношении нее иных насильственных действий сексуального характера (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 627 »