Новости

02 Июня 2020

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

01 Июня 2020

Сегодня, в Международный день защиты детей, сотрудники Сасовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области навестили своих подшефных из Сасовского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Следователи передали воспитанникам Центра вместе с поздравлениями и наилучшими пожеланиями сладости, которые очень любят дети.

01 Июня 2020

Накануне Дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области приехали в Дом ребенка, чтобы передать маленьким воспитанникам подшефного учреждения подарки. Несмотря на продолжающиеся карантинные меры, офицеры не оставляют ребят без внимания - периодически созваниваются с руководством, справляются об обстановке и нуждах. Предварительно выяснив, что сейчас очень нужны подгузники определенного размера, офицеры, строго соблюдая все меры безопасности - бесконтактный способ, маски и перчатки - передали своим подшефным приобретенные за счет собственных средств подгузники, а также актуальные на сегодня дезинфицирующие средства и защитные маски для работников учреждения. К следователям присоединились еще одни шефы детского учреждения – ГК «Ризур».

 

01 Июня 2020

Руководителем следственного управления СК России по Рязанской области Владимиром Анатольевичем Никешкиным в преддверии Международного дня защиты детей объявлена благодарность одной из воспитанниц подшефного детского учреждения - Рыбновской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

01 Июня 2020

В преддверии празднования Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области побывали в Рыбновской школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дружба между следователями и воспитанниками подшефного учреждения длится уже не один год. Офицеры общаются с детьми, узнают, как они живут, чем занимаются, проводят с ними спортивные и познавательные мероприятия, воспитательные беседы, поздравляют с праздниками и дарят подарки. Ребята с удовольствием участвуют в патриотических мероприятиях и конкурсах, проводимых следственным управлением. Так, прошлой осенью следователи совместно с воспитанниками школы-интерната, ветеранами войны и представителями общественности высадили в Рыбном Аллею Памяти в честь 75-летия Победы. К 9 Мая дети по инициативе следственного управления нарисовали поздравительные открытки, которые офицеры передали рязанским ветеранам.

01 Июня 2020

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Создан он не просто для того, чтобы один день в году взрослые уделили особое внимание детям. Его основной целью является напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка везде и всегда.

29 Мая 2020

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области организована доследственная проверка по поступившему в следственные органы обращению медицинского персонала ГБУ РО «Городская поликлиника № 12» о невыплате стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией в апреле 2020 года.

29 Мая 2020

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего жителя р.п. Старожилово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).