Новости

21 Февраля 2020

Накануне Дня защитника Отечества в Рязани состоялась торжественная церемония у Монумента Победы и памятника воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Никешкин Владимир Анатольевич вместе с представителями власти, силовых структур, общественных организаций, ветеранами, курсантами, школьниками и жителями города возложил цветы к Вечному огню.

21 Февраля 2020

Сотрудники следственного управления частые гости в доме Вениамина Михайловича Гераськина. Молодым следователям всегда интересно узнать о послевоенном следствии, уголовных делах тех лет, в каких условиях работали следователи. Когда ветераны в открытом диалоге делятся с ними знаниями и опытом, то это очень полезно. Также Вениамин Михайлович, несмотря на свой почтенный возраст, многое помнит из своего военного прошлого и всегда готов поделиться воспоминаниями о событиях тех лет.

21 Февраля 2020

Днем 20 февраля 2020 года на территории зернотока, расположенного в р.п. Ухолово, обнаружено тело разнорабочего сельскохозяйственного предприятия – местного жителя, 1978 года рождения. По предварительным данным, мужчина упал в центрифугу сушилки для зерна и задохнулся.

21 Февраля 2020

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя р.п. Сапожок, 1957 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

20 Февраля 2020

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в средней школе № 7 города Рязань состоялась торжественная церемония открытия обновленного музея Боевой славы. Школьные музеи традиционно являются центром патриотической работы в образовательных учреждениях. Они способствуют формированию у ребят гражданских качеств, уважительного отношения к историческому прошлому России, воспитанию нравственных и духовных ценностей.

20 Февраля 2020

Накануне 23 февраля и.о.руководителя Сасовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Рязанской области Михаил Юрьевич Шувариков посетил Сасовский реабилитационный центр для несовершеннолетних.

20 Февраля 2020

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Дмитрий Викторович Маликов, молодые сотрудники управления и будущие следователи в рамках акции Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!» встретились с ветераном Великой Отечественной войны, председателем Совета ветеранов Железнодорожного района города Рязани, полковником в отставке Германом Николаевичем Грибакиным.

20 Февраля 2020

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении бывшего главы администрации Шиловского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

19 Февраля 2020

Для Следственного комитета России с первого дня своей деятельности защита прав, жизни и здоровья детей - одно из приоритетных направлений. Несовершеннолетние являются самой социально незащищенной категорией населения, поэтому защите их прав и законных интересов, профилактике преступности и несчастных случаев с детьми офицерами следственного управления по Рязанской области уделяется повышенное внимание. На протяжении всего учебного года сотрудники следственного управления в рамках профилактических мероприятий проводят встречи со школьниками, напоминая им об элементарной осторожности и правилах поведения.