Новости

31 Декабря 2019

В связи с наступающими новогодними и рождественскими праздниками  руководство регионального следственного управления СКР напомнило сотрудникам о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

30 Декабря 2019

15 января 2020 года состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской.

28 Декабря 2019

Следственное управление СК России по Рязанской области уже много лет сотрудничает с Рязанским областным клиническим госпиталем для ветеранов войн. С 2017 года на базе госпиталя работает первый в России гериатрический центр, где проходят обследование и лечатся люди старшего поколения.

27 Декабря 2019

Встречи следователей с воспитанниками Сасовского реабилитационного центра для несовершеннолетних стали хорошей традицией. Офицеры проводят с детьми профилактические беседы, помогают в создавшихся жизненных ситуациях, организуют для них экскурсии и спортивные мероприятия.  

27 Декабря 2019

В преддверии одного из самых любимых праздников всех детей и взрослых – Нового года сотрудники Рязанского межрайонного следственного отдела следственного управления по Рязанской области навестили своих подшефных – ребят из Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

27 Декабря 2019

Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области в преддверии новогоднего праздника навестили детей из государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Рязанский дом ребенка».

27 Декабря 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 8 граждан, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 4 ст. 215.3 УК РФ (приведение в негодность нефтепродуктопровода), п.п. «а,б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

27 Декабря 2019

Сотрудники МЧС России с присущими им самоотверженностью, профессионализмом и решительностью каждый день, рискуя жизнью, спасают людей. Мужество, отвага, бесстрашие, слаженность в работе, четкость действий и готовность в любых условиях вступить в схватку со стихией техногенного или природного характера – являются неотъемлемыми качествами и рязанских спасателей. Достойная награда за их самоотверженный труд – это искренняя благодарность и заслуженное уважение общества.

27 Декабря 2019

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух рязанцев, один из которых бывший адвокат. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

26 Декабря 2019

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении жительницы Пронского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и  проведение азартных игр).