Новости

09 Декабря 2019

Следственные органы уделяют пристальное внимание превентивной работе по антикоррупционному направлению. Сотрудниками следственного управления СК России по Рязанской области в рамках профилактической работы, посвященной теме противодействия коррупции, проводятся встречи со студентами, государственными гражданскими и муниципальными служащими. Одна из таких встреч в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прошла в Отделении Пенсионного фонда РФ по Рязанской области.

09 Декабря 2019

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию, которая вступила в силу в декабре 2005 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

09 Декабря 2019

7 декабря, в ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств»,  стартовал II Всероссийский    турнир «Рязанский фестиваль JUDO», среди юношей и девушек 2005-2008 г.р.

09 Декабря 2019

6 декабря на базе спортивного зала Управления МВД России по Рязанской области состоялся товарищеский матч по волейболу между сборными командами руководителей силовых ведомств и надзорных органов РОО ОГО ВФСО «Динамо» и Правительства Рязанской области.

06 Декабря 2019

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю одной из транспортных организаций Рыбновского района.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

06 Декабря 2019

В рамках акции «Спасибо каждому ветерану!», проводимой Следственным комитетом и посвященной 75-летию Победы, сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области в День воинской славы навестили ветерана Великой Отечественной войны–ветерана следственных органов Вениамина Михайловича Гераськина.

06 Декабря 2019

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

05 Декабря 2019

5 декабря руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин принял участие в торжественном возложении цветов на мемориальном комплексе «Монумент Победы», которое состоялось в честь 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.