Новости

22 Ноября 2019

21 ноября в рамках состоявшегося в Рязани семинара по правовому просвещению молодых юристов, организованного региональным отделением Ассоциации юристов России, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин встретился со студентами юридических факультетов рязанских ВУЗов.

22 Ноября 2019

Следственными органами Следственного Комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия) по факту убийства 38-летнего рязанского предпринимателя. Его тело с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями в голову и туловище  было обнаружено в автомобиле утром 26 сентября 2019 года на автодороге между городом Спасск-Рязанский и селом Фатьяновка.

22 Ноября 2019

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Ноября 2019

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

 

20 Ноября 2019

Защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан – одна из приоритетных задач Следственного комитета России. В соответствии с положениями ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ к подследственности следователей Следственного комитета относятся уголовные дела, совершенные несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

20 Ноября 2019

Сегодня, 20 ноября, отмечается Всемирный день ребенка. Ежегодно в этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства, материнства и отцовства.

20 Ноября 2019

В эти дни в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова прошли торжественные мероприятия, посвященные 101-й годовщине образования училища, на которых в числе приглашенных лиц присутствовал руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Никешкин В.А.

20 Ноября 2019

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одной из рязанских исправительных колоний, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

19 Ноября 2019

Старший инспектор следственного управления СК России по Рязанской области Алексей Игоревич Шумов принял участие в заседании рабочей группы межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений, ликвидации задолженности по выплате заработной платы и уплате взносов в государственные внебюджетные фонды, состоявшемся в министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области. В заседании рабочей группы также приняли участие представители прокуратуры области, профильных министерств, органов местного самоуправления, организаций-работодателей.

19 Ноября 2019

Вопросы профилактики преступности важны и актуальны для следственных органов также, как и расследование уголовных дел. В этой связи сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области на постоянной основе принимают активное участие в межведомственных совещаниях и учебных сборах, посвященных данной тематике и обсуждению имеющихся проблемных моментов.