Новости

17 Октября 2019

16 октября в Следственном комитете России под председательством Александра Бастрыкина состоялось совещание, на котором были подведены итоги деятельности следственных органов Следственного комитета за 9 месяцев 2019 года. На мероприятии присутствовал заместитель Председателя  СК России Игорь Краснов, руководители подразделений центрального аппарата, а также руководители ряда территориальных следственных управлений.

16 Октября 2019

Инициатива следственного управления СК России по Рязанской области заложить Аллеи Памяти из 75 деревьев – по количеству послевоенных лет, нашла широкий отклик. Теперь, помимо Рязани и Рыбного, такие аллеи появились в районных центрах: Касимов, Пронск и Милославское, которые в числе первых поддержали патриотическую акцию офицеров Следственного комитета.

15 Октября 2019

17 октября 2019 года с 10-00 до 12-00 часов заместитель руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Дмитрий Викторович Маликов проведет выездной прием граждан в Железнодорожном межрайонном следственном отделе города Рязань по адресу: г.Рязань, ул.Братиславская, д.25.

14 Октября 2019

14 октября 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин провёл заседание коллегии о результатах работы следственных подразделений управления за 9 месяцев 2019 года.

14 Октября 2019

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Путятинского района, 1998 и 2001 годов рождения, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п.п.«а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

14 Октября 2019

Развитие современного общества в цифровую эпоху, новые знания и технологии, безусловно, сказываются и на тех, кто выбирает преступный путь, полагая, что принимаемые меры конспирации не позволят их идентифицировать. Однако современные следователи-криминалисты Следственного комитета России давно доказали, что преступнику не удастся целиком и полностью уничтожить все свои следы на месте происшествия. Техническая оснащённость в совокупности с опытом и знанием  криминалистов и экспертов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России позволяют нашей криминалистической службе зафиксировать даже те следы преступления, что неосязаемы и не видны человеческому взору.      

11 Октября 2019

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

11 Октября 2019

11 октября руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Рязанской области.

10 Октября 2019

9 октября заместитель руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Маликов Д.В. совместно с первым заместителем министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Боковым Д.А. провели выездной личный прием в ГБСУ РО «Михайловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов».

09 Октября 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области 20-летнему жителю города Рязани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).