Новости

10 Октября 2019

9 октября заместитель руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Маликов Д.В. совместно с первым заместителем министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Боковым Д.А. провели выездной личный прием в ГБСУ РО «Михайловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов».

09 Октября 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области 20-летнему жителю города Рязани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

09 Октября 2019

Следственным управлением Следственного Комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) по факту обнаружения вечером 26 сентября 2019 года в своей квартире в городе Рязани тел ветерана Великой Отечественной войны и его супруги с признаками насильственной смерти.

08 Октября 2019

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ УК РФ (покушение на дачу взятки).

07 Октября 2019

Инициатива следственного управления СК России по Рязанской области создать в регионе аллеи Памяти из 75 деревьев – по количеству послевоенных лет нашла широкий отклик. Сегодня, 7 октября, в торжественной церемонии посадки саженцев рябины на Лыбедском бульваре Рязани помимо офицеров следственного управления приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, председатель областной Думы Аркадий Фомин, руководители правоохранительных органов, региональных министерств и ведомств, ветераны войны, представители общественных организаций, патриотического движения «Юнармия».

07 Октября 2019

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из управлений администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район, обвиняемой в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290, ч. 2, п. «в» ч. 5 ст 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере с вымогательством и получение взяток в значительном и крупном размерах).  

04 Октября 2019

4 октября 2019 года руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин, сотрудники межрайонных следственных отделов и аппарата следственного управления приняли участие в выездном практическом занятии  на тему «Действия следственно-оперативных групп на местах происшествий по уголовным делам о террористическом акте; особенности производства первоначальных следственных действий. Обеспечение безопасности сотрудников правоохранительных органов при их производстве».

04 Октября 2019

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей города Рязани, 1968 и 1973 годов рождения, и жителя Московской области, 1971 года рождения. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

04 Октября 2019

                                         Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников уголовного розыска.

Это подразделение - одно из самых значимых в системе органов внутренних дел. Служба оперативников зачастую связана с риском. Погони, перестрелки, засады, противостояние с преступниками один на один - это повседневные будни сотрудников уголовного розыска, а значит ваша служба требует не только владения широким спектром юридических познаний, но и особых личных качеств – мужества, преданности долгу, решительности и самоотверженности.

От качества работы каждого из вас напрямую зависит жизнь и безопасность людей, их вера в справедливость, силу закона, неотвратимость наказания, способность государства обеспечить спокойствие и стабильность в обществе.

В Рязанской области на протяжении многих лет сотрудники уголовного розыска успешно справляются с возложенными задачами. Один из ярких показателей высокого профессионализма и слаженного взаимодействия оперативных служб со следственным аппаратом – стабильно высокая раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений.

Поздравляя с профессиональным праздником, искренне желаю вам новых успехов и достижений на профессиональном пути и выражаю уверенность в дальнейшем сотрудничестве наших ведомств в деле укрепления правопорядка, защиты прав и законных интересов граждан.

Руководитель следственного управления
СК России по Рязанской области 
генерал-лейтенант юстиции                                                           В.А. Никешкин
 
04 Октября 2019

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Рязанского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).