Новости

13 Сентября 2019

Сегодня в одной из телепрограмм обсуждалась история сироты из Рязани – инвалида детства, который после смерти родителей в 2008 году в результате мошеннических действий опекуна остался без жилья. В органах полиции по данному факту расследовалось уголовное дело, которое было прекращено. Он несколько лет стоял в очереди на получение жилья как малоимущий, но недавно администрация города Рязани сняла его с этой очереди.

13 Сентября 2019

За 8 месяцев 2019 года на территории Рязанской области зарегистрировано:

13 Сентября 2019

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из управлений администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район, обвиняемой в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290, ч. 2, п. «в» ч. 5 ст 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере с вымогательством и получение взяток в значительном и крупном размерах).  

12 Сентября 2019

11 сентября и.о.руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Дмитрий Викторович Маликов в соответствии с графиком провел выездной личный приём граждан в здании Михайловского межрайонного следственного отдела.

12 Сентября 2019

Почти 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. С каждым годом все меньше остается среди нас героев, подаривших нам мир в мае 1945 года! И так много хочется успеть сказать им и сделать для них! Следственный комитет России начинает акцию «Спасибо каждому ветерану!», посвященную  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

12 Сентября 2019

С целью повышения профессионального уровня в рамках служебной подготовки и получения дополнительных навыков обращения с личным табельным оружием следственным управлением СК России по Рязанской области для офицеров организованы учебные стрельбы.  Мероприятие, в котором участвовали сотрудники аппарата и межрайонных следственных отделов,  проходило на  базе боевого стрелкового аппаратно-программного комплекса имени Героя России, дважды Героя Социалистического труда доктора технических наук генерал-лейтенанта Калашникова Михаила Тимофеевича.

11 Сентября 2019

Во исполнение поручения Председателя Следственного комитета Российской Федерации о принятии дополнительных мер, направленных на реализацию права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, следственным управлением по Рязанской области проведена работа по отбору кандидатов из числа детей указанных категорий для поступления в 2019 году в образовательные учреждения Следственного комитета Российской Федерации - ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» и ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации».

10 Сентября 2019

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей р.п.Кадом, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ  (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

10 Сентября 2019

11 сентября 2019 года с 10-00 до 12-00 часов и.о. руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Дмитрий Викторович Маликов проведет выездной личный прием граждан в Михайловском межрайонном следственном отделе по адресу: г. Михайлов, ул. Маршала Голикова, д. 10.

09 Сентября 2019

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере).