Новости

05 Июня 2019

Статья 25 Конституции Российской Федерации гарантирует право граждан на неприкосновенность жилища. В свою очередь Уголовный кодекс РФ предусматривает меры ответственности за нарушение данного права, которые закреплены в статье 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и являются умышленным опасным антисоциальным поведением. Социальная опасность данного преступления заключается в том, что происходит нарушение права гражданина на неприкосновенность жилища, когда посторонний человек без согласия хозяина проникает в дом. И даже если лицо, совершившее данное преступление, не причинило имущественного или физического вреда, его действия квалифицируются как уголовное деяние.

05 Июня 2019

05 июня руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин совместно с министром здравоохранения Рязанской области Андреем Александровичем Прилуцким в соответствии с графиком провел выездной личный приём граждан в здании областного министерства здравоохранения.

05 Июня 2019

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из рязанских коммерческих организаций, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

04 Июня 2019

По состоянию на 4 июня 2019 года на территории Рязанской области зарегистрировано:

04 Июня 2019

Днем 3 июня 2006 года в городе Сасово неизвестный мужчина под благовидным предлогом заманил на приусадебный участок заброшенного дома 13-летнюю девочку. Применяя насилие, он затащил ребенка в дом, где попытался совершить изнасилование. Малолетняя оказала активное сопротивление, вырвалась из рук злоумышленника и убежала. Аналогичным образом он днем 21 августа 2006 года заманил в тот же дом 17-летнюю девушку. Там, мужчина напал на нее, связал руки и совершил в отношении несовершеннолетней иные насильственные действия сексуального характера. По данным фактам Сасовской межрайонной прокуратурой были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней) и п. «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней). Уголовные дела были соединены в одно производство по признаку серийности. Следователям в результате тщательного осмотра мест преступлений удалось обнаружить предмет, на котором в результате дактилоскопической судебной экспертизы были обнаружены следы пальцев рук, пригодные для идентификации личности. Однако сразу установить личность нападавшего на несовершеннолетних не представилось возможным. Преступления долгое время оставались нераскрытыми, в связи с чем предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

04 Июня 2019

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, в зависимости от роли каждой обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

04 Июня 2019

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя сельхозпредприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). 

04 Июня 2019

Следственный комитет Российской Федерации, осуществляя деятельность в сфере защиты прав детей, всегда руководствуется интересами несовершеннолетних, и основополагающим в этом направлении является девиз «Чужих детей не бывает». Для Председателя СК России и всех сотрудников это не просто сочетание слов, а один из руководящих принципов работы, который применим как при расследовании уголовных дел, так и в вопросах становления и образования юного поколения.

03 Июня 2019

В целях совершенствования приема граждан руководством следственного управления запланирован личный прием граждан в районах области, в том числе в межрайонных следственных отделах:

03 Июня 2019

06 и 20 июня 2019 года состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области генерал-лейтенантом юстиции Никешкиным Владимиром Анатольевичем.