Новости

28 Августа 2023

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра 2005 года рождения, обвиняемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ)

28 Августа 2023

Собранные Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя р.п. Ермишь, 1963 года рождения. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном хранении взрывчатых веществ (ч.1 ст. 222.1 УК РФ)

25 Августа 2023

Практически ежедневно в правоохранительные органы, и в том числе в следственное управление СК России по Рязанской области, поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Результаты анализа сообщений о мошеннических действиях неизвестных лиц, совершаемых по телефону, позволяют сделать вывод, что злоумышленники становятся все изощреннее и изобретательнее. Для реализации преступного умысла они зачастую используют IT-технологии и программное обеспечение, а также поддельные документы с реквизитами различных государственных органов и банковских организаций.

25 Августа 2023

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин принял участие в приеме граждан, прошедшем в Сапожковском районе Рязанской области в рамках регионального проекта «Правовой поезд», организованного Уполномоченным по правам человека в Рязанской области. Целью данного проекта является обеспечение доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона. На личном приеме также принимали участие представители правоохранительных органов и прокуратуры.

25 Августа 2023

В вечернее время 23 августа 2023 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, из-за шума соседей отправился к их квартире, где произвел два выстрела в дверь из имеющееся у него ружья. Вернувшись в свою квартиру, продолжая грубо нарушать общественный порядок, он произвел несколько беспорядочных выстрелов в потолок и окно. По приезду сотрудников правоохранительных органов сопротивления не оказал, был задержан.

24 Августа 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел возбуждены уголовные дела в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 200.5 УК РФ, и бывшего сотрудника Министерства здравоохранения Рязанской области по п. «в» ч. 5 ст. 200.5 УК РФ (незаконная передача и получение сотрудником контрактной службы денежных средств в крупном размере).

24 Августа 2023

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Касимова 1971 года рождения. Он обвиняется в угрозах применения насилия в отношении сотрудников полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

23 Августа 2023

Сегодня, 23 августа, на площади Победы г. Рязани состоялась церемония возложения цветов, приуроченная к 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск на Курской дуге.

22 Августа 2023

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении уроженки Липецкой области 2003 года рождения.  Она обвиняется в покушении на убийство новорожденной дочери (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ).   

21 Августа 2023

16 августа 2023 года на спортивной площадке в поселке Мехзавода г. Рязани во время игры на несовершеннолетнего опрокинулись незакрепленные футбольные ворота, в результате чего ребенок получил травму головы. По поручению Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина по данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

« 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 624 »