Новости

01 Сентября 2023

Офицеры поздравили Варю с началом учебного года. Вручая подарки, Владимир Анатольевич пожелал Варе богатырского здоровья, успехов в учебе и творчестве. За чашкой чая Варя поделилась впечатлениями от летних каникул, проведенных у родственников, и планами на ближайшее будущее. Девочка очень активна, занимается балетом, их коллектив не раз становился победителем творческих фестивалей

31 Августа 2023

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта одного из медицинских учреждений Рязанской области, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст.285 УК РФ)

31 Августа 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области руководителю и 3 членам организованной группы предъявлено обвинение в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов (ч. 1 ст. 247 УК РФ) и легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, совершенной с использованием служебного положения, в крупном размере (п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). Один из фигурантов также обвиняется в пособничестве в совершении злостного неисполнении служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда (ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 315 УК РФ)

30 Августа 2023

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ряжского района 1991 и 2006 годов рождения, обвиняемых в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ)

30 Августа 2023

Сегодня, 30 августа 2023 года, офицеры вновь пришли в Областную станцию переливания крови, чтобы пополнить банк крови. В числе первых донором стал руководитель следственного управления Владимир Никешкин, за последние 11 месяцев он сдает кровь уже четвертый раз. Для многих сотрудников следственного управления донорство - это не только гражданский долг, но и стиль жизни.  Офицеры надеются, что сданная кровь поможет пациентам, проходящим лечение в медицинских учреждениях региона.

29 Августа 2023

Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Москвы,  1961 года рождения. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ)

28 Августа 2023

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра 2005 года рождения, обвиняемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ)

28 Августа 2023

Собранные Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя р.п. Ермишь, 1963 года рождения. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном хранении взрывчатых веществ (ч.1 ст. 222.1 УК РФ)

25 Августа 2023

Практически ежедневно в правоохранительные органы, и в том числе в следственное управление СК России по Рязанской области, поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Результаты анализа сообщений о мошеннических действиях неизвестных лиц, совершаемых по телефону, позволяют сделать вывод, что злоумышленники становятся все изощреннее и изобретательнее. Для реализации преступного умысла они зачастую используют IT-технологии и программное обеспечение, а также поддельные документы с реквизитами различных государственных органов и банковских организаций.

25 Августа 2023

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин принял участие в приеме граждан, прошедшем в Сапожковском районе Рязанской области в рамках регионального проекта «Правовой поезд», организованного Уполномоченным по правам человека в Рязанской области. Целью данного проекта является обеспечение доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона. На личном приеме также принимали участие представители правоохранительных органов и прокуратуры.

« 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 628 »