Новости

26 Декабря 2017

В целях совершенствования приема граждан руководителем следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области организован личный прием граждан в межрайонных следственных отделах:

26 Декабря 2017

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Сасово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 1. ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностным лицам лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

26 Декабря 2017

10 и 24 января 2018 года состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

26 Декабря 2017

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному архитектору города Рязани Наталье Харибутовой. Она признана виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном, крупном и особо крупном размерах).

26 Декабря 2017

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления пришли в гости к своим  маленьким друзьям - воспитанникам Рязанского дома ребенка. Несмотря на загруженность в работе, следователи всегда стараются заранее узнать о нуждах детского учреждения и выбрать полезные для детишек подарки. На этот раз на собранные сотрудниками управления деньги для малышей приобретена одежда и обувь, в том числе красивые платья для девочек и костюмы для мальчиков. В этих праздничных нарядах дети и встречали гостей. На новогоднем утреннике ребята показали свои таланты в танцах и игре на ложках, а под новогоднюю песню в веселом хороводе закружились вместе с воспитателями и гостями.

25 Декабря 2017

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

25 Декабря 2017

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Продресурс» Юрию Аксенову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам).

22 Декабря 2017

22 декабря 2017 года состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления СК России по Рязанской области, на котором рассмотрен вопрос о результатах работы следственных подразделений по выявлению, раскрытию и расследованию коррупционных преступлений.

21 Декабря 2017

Собранные Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Ермишинского района Чернякову Владимиру и его 29-летней сестре Марии. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление). Кроме того, он и его сестра признаны виновными в покушении на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

 

21 Декабря 2017

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области уделяет приоритетное внимание рассмотрению сообщений о невыплате заработной платы. Основной целью работы на данном направлении является  восстановление нарушенных прав работников, выплата заработанных денежных средств.