Новости

06 Июня 2016

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

06 Июня 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления градостроительства и архитектуры – главного архитектора города Рязани Натальи Харибутовой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

03 Июня 2016

По размещенной в СМИ информации о нападении в Шацке собаки на девочку и отказе хирурга районной больницы в осмотре ребенка, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области организована доследственная проверка.

03 Июня 2016

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности одной из исправительных колоний УФСИН России по Рязанской области Сергею Исаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

03 Июня 2016

По размещенной в СМИ информации о нарушениях, выявленных специалистами Роспотребназора в работе рязанского муниципального предприятия «Детское питание», которое поставляет еду и полуфабрикаты в школы областного центра и Рязанского района, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области организована доследственная проверка.

03 Июня 2016

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Рязани Эдуарду Мотову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

02 Июня 2016

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

02 Июня 2016

По уже сложившейся доброй традиции сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области пришли в Рязанский дом ребенка с подарками.

01 Июня 2016

Сотрудники Сасовского межрайонного следственного  отдела следственного управления СК России по Рязанской области посетили подшефное учреждение - Сасовский реабилитационный центр для несовершеннолетних, где приняли участие в  торжественном мероприятии, посвященном  Дню защиты  детей.

01 Июня 2016

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Создан он не просто для того, чтобы один день в году взрослые уделили особое внимание детям. Его основной целью является напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка везде и всегда.