Новости

13 Июля 2020

Следственным управлением постоянно совершенствуются формы и методы контроля за следственными органами, направленные на повышение эффективности следственной работы, рациональное распределение нагрузки и исполнение поставленных задач. Актуальные и проблемные вопросы рассматриваются на оперативных совещаниях, заседаниях коллегий и принимаются решения по устранению недостатков. В условиях ограничительных мер, принятых в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции и запрета проведения массовых мероприятий, руководством следственного управления введены дополнительные формы контроля за деятельностью следственных подразделений и организацией работы в целом. Делается это в целях обеспечения стабильных результатов на основных направлениях следственной деятельности.

13 Июля 2020

Сейчас самый разгар лета, жаркая погода и прекрасная пора для отдыха. Несмотря на предупреждения, и взрослые, и дети большую часть свободного времени стараются проводить возле водоёмов, которых на территории области насчитывается не один десяток. Но не все рязанцы предпочитают отдыхать и купаться, соблюдая все правила безопасного поведения. К сожалению, печальная статистика несчастных случаев на воде уже засвидетельствовала гибель на водоемах Рязанской области, в том числе двоих несовершеннолетних.

10 Июля 2020

Сотрудники Рязанского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Рязанской области побывали в подшефной Рыбновской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», где поздравили выпускников 9 и 11 классов. 

09 Июля 2020

8 июля 2020 года руководитель   МБУ «Городской стадион «ТРУД» муниципального образования – городской округ город Скопин Валерий Борискин вручил сотрудникам Скопинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области золотые знаки отличия ГТО и удостоверения к ним.

09 Июля 2020

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы р.п. Ухолово, 1974 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

08 Июля 2020

08 июля 2020 года с 10 до 12 часов согласно ранее объявленному графику руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин провел прямую линию телефонной связи с гражданами.

08 Июля 2020

Собранные Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Июля 2020

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении бывшего главы администрации Шиловского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

07 Июля 2020

В целях реализации кадровой политики следственным управлением уделяется большое внимание обеспечению отбора квалифицированных кадров, успешной профессиональной адаптации кандидатов к следственной работе. В этой связи состоялась очередная встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Рязанской области (по кадрам) Фроловой Оксаны Николаевны со студентами III-IV курсов юридического факультета Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, встреча проходила в формате видео-конференц-связи.

07 Июля 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждены уголовные дела в отношении руководителей двух рязанских предприятий, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Оба уголовных дела возбуждены по материалам проверок региональных УЭБиПК УМВД России и УФНС России.