Новости

23 Апреля 2019

22 апреля 2019 года произошло падение рабочего вместе с грузовым строительным  лифтом, установленным с внешней стороны 26 этажа строящегося дома по улице Быстрецкой города Рязани. По предварительным данным, погибший, гражданин Республики Казахстан 1998 года рождения, выполнял функции разнорабочего на строительстве жилого дома.

 

22 Апреля 2019

Следственное управление СКР по Рязанской области обращает внимание жителей области на участившиеся случаи пожаров со смертельным исходом. За прошедшую неделю зарегистрировано два смертельных случая, а всего с начала года при пожарах погибло 35 человек.

22 Апреля 2019

Согласно приговору Клепиковского районного суда 35-летний местный житель Руслан Фадейкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

21 Апреля 2019

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Макаренко Ильи Анатольевича, 21 мая 1990 г.р.

19 Апреля 2019

19 апреля 2019 года Город воинской славы Елец принял участие в патриотической акции «Дорога Памяти», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, инициатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

19 Апреля 2019

В следственном управлении СК России по Рязанской области состоялось оперативное совещание  под председательством руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Никешкина Владимира Анатольевича, где рассмотрены итоги работы следственного управления за первый квартал текущего года.

19 Апреля 2019

В Городе воинской славы Петропавловске-Камчатском состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийской патриотической эстафете «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

19 Апреля 2019

18 апреля 2019 года в здании регионального управления ФНС России состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросу взаимодействия следственных и налоговых органов при выявлении и расследовании налоговых преступлений по итогам 1 квартала 2019 года.

19 Апреля 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Рязанской области. Они признаны виновными в совершении дерзких преступлений, посягающих на жизнь человека и чужое имущество. Одному из них - жителю г. Рязани, 1978 года рождения, - инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 (разбой с применением оружия), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), а второму – жителю Шиловского района, 1973 года рождения, – пособничество в совершении убийства и сопряженного с ним разбоя.

18 Апреля 2019

Ежегодно в России с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, когда маленькие дети выпадают из окон, особенно в возрасте от 1 года до 5 лет. И в некоторых случаях это факты с летальным исходом. Печальная статистика говорит о том, что почти половина случаев происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

К сожалению, Рязань не является исключением. Ежегодно с наступлением тепла следственное управление начинает разъяснительную кампанию по профилактике таких происшествий. Однако практика показывает, что родители все же пренебрегают безопасностью своих детей.