Новости

06 Октября 2023

На личный прием обратилось 7 жителей региона. Вопросы граждан касались хода и результатов расследования уголовных дел, находящихся в производстве подразделений следственного управления, устранения недостатков в жилом помещении, предоставленном по программе расселения граждан из аварийного жилья, несогласия с ходом рассмотрения гражданского дела в суде в части результатов проведенных судебных экспертиз, а также уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

06 Октября 2023

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении безработной жительницы Рыбновского района, 1980 года рождения, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своей матери (ч. 1 ст. 109 УК РФ)

06 Октября 2023
В своем выступлении Владимир Анатольевич Никешкин отметил, что следственное управление принимает активное участие в борьбе с преступлениями экономической направленности, в том числе связанными с неправомерным оборотом средств платежей. В ходе межведомственного взаимодействия с региональными управлениями ФНС и МВД России установлено, что при совершении налоговых преступлений для оформления фиктивного документооборота заинтересованные лица нередко используют поддельные платежные документы, предназначенные для неправомерного осуществления перевода денежных средств от имени «спорных контрагентов». 
Разработанные схемы выявления и расследования преступлений данной категории успешно реализуются: в следственном управлении в 2022 году возбуждено и направлено в суд 7 уголовных дел о преступлениях, связанных с неправомерным оборотом средств платежей, в 2023 году - 13 уголовных дел, из которых 10 завершено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу. Руководитель следственного управления подчеркнул, что этой работе и впредь будет уделяться пристальное внимание.
05 Октября 2023

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области в отношении уроженца Ставропольского края, 1981 года рождения возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст.111 УК РФ)

04 Октября 2023

26 сентября 2023 года по месту жительства было обнаружено тело жительницы г. Рязани 1962 года рождения. Согласно акту судебно-медицинского исследования причиной смерти женщины стала механическая асфиксия. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

03 Октября 2023

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Спасского района, 2005 года рождения, обвиняемого в хулиганстве, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, с угрозой применения насилия (ч. 2 ст. 213 УК РФ)

03 Октября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела обеспечения одного из предприятий, расположенного в городе Рязани, обвиняемого в коммерческом подкупе в значительном и крупном размере (ч. 6, п. «г» ч. 7 ст.204 УК РФ)

« 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 628 »