Новости

02 Октября 2023

4 и 18 октября 2023 года состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

02 Октября 2023

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, 1977 года рождения, обвиняемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ)

01 Октября 2023

Александра Михайловна родилась и выросла в селе Шереметьево Ряжского района, откуда в 1942 году ее призвали в ряды Красной армии. 20-летняя Александра была распределена в 5-ю парковую роту 78-го инженерно-аэродромный батальона, бойцы которого строили и маскировали запасные аэродромы. Уровень секретности был самый высокий, потому все работы велись по ночам, жить приходилось в землянках в лесу. От качества работы батальона зависели боевые победы советской авиации и жизни солдат: в случае обнаружения нацистами аэродромы подвергались бомбардировкам.

30 Сентября 2023

В преддверии Международного дня пожилых людей сотрудники следственного управления посетили госпиталь и Михайловский дом-интернат, пожелали находящимся на лечении ветеранам и пациентам гериатрического центра и дома-интерната крепкого здоровья, бодрости духа и вручили подарки.

30 Сентября 2023

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязани следственного управления СК России по Рязанской области в отношении жителя областного центра, 1991 года рождения возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ)

29 Сентября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области в отношении генерального директора предприятия, осуществляющего деятельность в сфере грузоперевозок, возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенном в крупном размере (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ)

29 Сентября 2023

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в невыплате заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ)

28 Сентября 2023

На личный прием обратилось 6 жителей региона. В целях наиболее быстрого и эффективного разрешения вопросов заявителей, а также повышения уровня доверия граждан к следственным органам и органам здравоохранения региона для участия в личном приеме граждан были приглашены сотрудники аппарата следственного управления и главные врачи медицинских учреждений, к работе которых у жителей региона возникли претензии.

28 Сентября 2023

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении уроженца районного центра, 1964 года рождения.  Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст.111 УК РФ)

27 Сентября 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя одного из рязанских предприятий. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ)

« 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 628 »