Новости

04 Июня 2019

Следственный комитет Российской Федерации, осуществляя деятельность в сфере защиты прав детей, всегда руководствуется интересами несовершеннолетних, и основополагающим в этом направлении является девиз «Чужих детей не бывает». Для Председателя СК России и всех сотрудников это не просто сочетание слов, а один из руководящих принципов работы, который применим как при расследовании уголовных дел, так и в вопросах становления и образования юного поколения.

03 Июня 2019

В целях совершенствования приема граждан руководством следственного управления запланирован личный прием граждан в районах области, в том числе в межрайонных следственных отделах:

03 Июня 2019

06 и 20 июня 2019 года состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области генерал-лейтенантом юстиции Никешкиным Владимиром Анатольевичем.

03 Июня 2019

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершены расследованием два уголовных дела, возбужденных по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношении индивидуального предпринимателя и директора сельхозпредприятия.

03 Июня 2019

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

02 Июня 2019

Днем 19 августа 2018 года в одном из домов рабочего поселка Чучково из-за детской шалости произошел пожар. В это время в доме без присмотра взрослых находились дети – 8-летний Максим Богдан и пятеро его братьев и сестер. Оставшийся за старшего Максим не испугался дыма и огня. Мальчишка смело бросился спасать младших. Братика он вытащил из-под кровати, куда тот забился в ужасе. Сестер подсадил на улицу через окно. Не успел спасти только спавшую в кроватке полуторогодовалую Сашеньку.  Подоспевшим на помощь взрослым, к сожалению, не удалось спасти малышку, дом полностью был охвачен огнем.

01 Июня 2019

Следственный комитет РФ уделяет особое внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан. Ведомством ведется работа не только по расследованию преступлений, совершенных в отношении детей либо самими несовершеннолетними, но также инициируется большое количество профилактических мероприятий в целях предотвращения беды, которая может произойти с ребенком.  

31 Мая 2019

Распространенная в СМИ информация о якобы избиении в Мосоловской школе-интернате 16-летнего ученика, который 31 мая скончался в реанимации, не соответствует действительности.

 

31 Мая 2019

День защиты детей, которой ежегодно отмечается 1 июня, - один из самых замечательных праздников. Для сотрудников следственного управления стало доброй традицией поздравлять с этим праздником воспитанников детских домов.

31 Мая 2019

Заместитель руководителя Сасовского межрайонного следственного  отдела следственного управления СК России по Рязанской области Михаил Юрьевич Шувариков  посетил подшефное учреждение - Сасовский реабилитационный центр для несовершеннолетних, где принял участие в  торжественном мероприятии, посвященном  Дню защиты  детей.