Новости

02 Декабря 2019

В целях совершенствования приема граждан руководством следственного управления запланирован личный прием граждан в районах области, в том числе в межрайонных следственных отделах:

02 Декабря 2019

04 и 18 декабря 2019 года состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской.

02 Декабря 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего участкового уполномоченного полиции одного из рязанских городских отделов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

01 Декабря 2019

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

01 Декабря 2019

Следственным управлением СК России по Рязанской области в целях реализации кадровой политики уделяется большое внимание обеспечению отбора квалифицированных кадров. Сотрудники следственного управления на постоянной основе встречаются со студентами юридических факультетов рязанских ВУЗов, рассказывают им о профессии следователя, проводят для них ознакомительные экскурсии, интеллектуальные игры и викторины. Большую помощь в профориентационной работе оказывают ветераны следствия. Накопившиеся у них за долгие годы знания и опыт приобрели высокую ценность, и ветераны щедро делятся ими с молодым поколением, продолжая тем самым хранить верность лучшим традициям офицерства и присяге.    

30 Ноября 2019

В рамках продолжения практики проведения встреч со студентами и преподавателями  Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области 29 ноября выступил перед студентами университета.

29 Ноября 2019

29 ноября в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялось  заседание открытого дискуссионного клуба “Коловрат” при Общественной палате Рязанской области. Избранная для дискуссии тема: «Историко -культурное наследие региона: сохраним для будущего» вызвала большой интерес не только у постоянных членов клуба, но и у гостей, среди которых была старший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Анжелика Владимировна Евдокимова.

29 Ноября 2019

28 ноября руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин в соответствии с графиком провел личный приём граждан совместно с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Леонидовной Епихиной, Уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области Екатериной Борисовной Мухиной и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаилом Владимировичем Прониным. В совместном приеме, который состоялся в здании администрации Клепиковского муниципального района, также приняли участие глава  администрации Николай Владимирович Крейтин и прокурор района Александр Сергеевич Голованов.

29 Ноября 2019

28 ноября 2019 года на базе регионального отделения Центробанка состоялось совещание в формате круглого стола на тему: «Противодействие нелегальной деятельности на финансовом рынке Центрального федерального округа». В ходе совещания рассмотрены вопросы выявления и пресечения деятельности организаций и публичных проектов, имеющих признаки нелегальной деятельности на финансовом рынке, оценки рисков распространения нелегальной деятельности и ущерба финансовому рынку Центрального федерального округа.

29 Ноября 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей города Рязани и двух граждан Республики Узбекистан. Они признаны виновными в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, в том числе организованной группой).